Поделись с другом

Мы Вконтакте

Главная » Днипро Днепропетровск

Новости Футбола

26-летний форвард бельгийского клуба Ауд-Хеверлее Левен, Ибу(полное имя Эбраим Саване), попал в сферу интересов днепропетровского Днепра. Сам игрок не против поиграть в украинском чемпионате, он считает Украину интересной страной, в которой футбол  развивается  стремительными темпами. К сожалению переговорный процесс пока зашел в тупик, поскольку сумма в 3 млн евро, которую предложила украинская сторона, не устраивает руководство Ауд-Хеверлее Левен.

В бельгийском чемпионате Ибу забил 13 голов, после 17 туров и вместе с Карлосом Баккой из Брюгге, занимают первое место среди лучших бомбардиров.

... Читать дальше »
Категория: Днипро Днепропетровск | Просмотров: 370 | Добавил: Serg | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

Английский Фулхэм заинтересован в приобретении полузащитника Днепра Дерека Боатенга. У футболиста возникли проблемы в команде и он изъявил желание покинуть Днепр. После такого заявления его исключили из основного состава, и в текущем сезоне Дерек провел за Днепр два матча. Футболист побывал в Лондоне и обсудил с будущими работодателями условия перехода. Предполагается, что Боатенг обойдется Фулхэму в 2 млн фунтов.

За тур до окончания группового этапа Лиги Европы Днепр обеспечил себе место в  плей-офф . Обыграв в гостях ПСВ Эйндховен, со счетом 1:2, днепропетровцы заняли первое место в своей группе и оставили голландцев за бортом турнира.

ПСВ нужна была только победа и подопечные Дика Адвоката с первых минут матча пошли в наступление. Уже на 5-ой минуте Тимоти Девейк мог забить мяч но пробил чуть выше ворот. Очнулись украинцы лишь после того, как Вейналдум заставил Лаштувку достать мяч из сетки ворот, и заиграли в свою игру. Понадобилось лишь 6 минут для того, чтобы восстановить равновесие, Стринич в штрафной отдал в ноги набегавшего Селезнева и тот не промахнулся.

Днепр заиграл в атакующий футбол и мог забить еще, чего только стоит удар Матеуса, который обыграл голкипера, но защитник успел вынести мяч из пуст ... Читать дальше »

Встречи между этими двумя командами всегда представляли определенный интерес. В прошлых сезонах борьба между ними происходила почти на равных и это были команды борющиеся за места в середине турнирной таблицы. Этот сезон совсем другое дело, команда Хуанде Рамоса претендует на медали а Таврия все там же, в серединке. Игра получилась, была интрига и, хотя итог предугадать было не сложно, обе команды показали интересный футбол. Иннициативой больше владели днепряне, Таврия отвечала контратаками, но моменты были в основном у ворот  Кахримана. Первый тайм завершился мировой ничьей. Во втором тайме вышедший на замену Максим Фещук, после подачи углового, поразил ворота Лаштувки - 1:0. Сравняли днепряне счет на 74 минуте, Никола Калинич пробил в общем-то и не сильно, но Кахриман ошибся и не смог отбить мяч-1:1. Через 6 минут атака бразильцев Матеуса и Джулиано, которые сыграли в стеночку, завершилась прекрасным ударом последнего. 10 минут до конца хозяевами поля были подопечные Рамоса и лишь перекладина спасла симферопольскую команду от третьего гола,Матеус бил с разворота. Днепр взял очень важные три очка и вышел на второе место в чемпионате.

В начале 16-го тура Чемпионата Украины Днепр сыграет на выезде. В Симферополе на команду Рамоса ждет непростой поединок, команда едет за победой. Потеря очков непростительна и может стоить Днепру второй строчки в турнирной таблице. Потеря очков в прошлом туре в игре с Ильичевцем поставила команду в ситуацию, в которой нет права на ошибку. В текущем сезоне днепропетровцы удачно выступают в домашнем чемпионате и в Лиге Чемпионов. Проблема в том, что целых восемь игроков команды вызывались в национальные сборные. Это шесть украинцев,бразилец Джулиано и Денисов в сборную Узбекистана. Но сейчас все вернулись и и приступили к тренировкам в составе команды. Днепропетровцы в этом матче не смогут рассчитывать на Ивана Стринича, который не полностью восстановился от травмы, и не сможет помочь команде Артем Федецкий,после красной карточки в Мариуполе. У Симферопольцев проблемы возникли с нигерийским защитником Аделейе, который самовольно покинул клуб и не появляется в сети. 14 ноября, факсом, футболист известил клуб, что разрывает контракт в одностороннем порядке. Кроме того симферопольцам в матче с Днепром не приходится рассчитывать на троих защитников, Александр Романчук и Селиу Сантос получили одноматчевую дисквалификацию а правый защитник Анис Буссаиди долечивает травму, которая оказалась намного серьезнее, чем казалось. ... Читать дальше »

Форвард днепропетровского Днепра Матеус Лейте Насименто намерен получить украинское гражданство. Футболист мечтает сыграть на ЧМ-2014 года, который пройдет в Бразилии, а поскольку в сборную своей страны попасть очень трудно, то он проявил готовность помочь украинцам попасть на мировой футбольный форум. По словам Матеуса, в Украине играет очень много бразильцев и всем им хочется, чтобы украинский футбол узнали у них на Родине.
Бразильский футболист состоит в браке с гражданкой Украины и получить украинский паспорт у него есть реальная возможность.

Днепропетровский Днепр потерпел поражение от Наполи со счетом 2:4, отличии от первой игры, в Днепропетровске, где подопечные Рамоса сумели взять 3 очка. Замена, которую произвел Маццари сыграла. Уругваец Эдисон Кавани провел весь матч целиком и все четыре гола это результат его работы. Эта победа дает шанс итальянцам зацепиться за возможность продолжить участие в европейском форуме, а днепропетровцам для решения проблемы надо обыгрывать ПСВ в Эйндховене, и тогда декабрьская встреча с  АИКом превратится в формальность.