Украинки выиграли эстафету по биатлону - 4 Января 2013 - Новости футбола Украины

Новости Спорта: Биатлон

Наши девченки провели на редкость уверенную гонку, с солидным преимуществом финишировали первыми. Первый этап шла Юлия Джима, в  сборной она впервые исполняла роль стартера команды и сумела прийти на передачу эстафеты в числе основной группы. Далее Валя Семеренко провела отличную гонку. За ней Елена Пидгрушна сделала отрыв от второго места и вовсе неприличным. Завершила гонку Вита Семеренко, уверенно и сильно, не позволив никому даже приблизиться к первому месту. Браво девочки!

Второе место в этой, для многих команд, драматичной гонке, завоевали французские девушки, а третьими были биатлонистки Германии.

Сборную Норвегии подвела Фани Хорн, настрелявшая два штрафных круга. Прекрасно стартовавшая польская сборная заработала в сумме четыре штрафных круга, так же как и белоруски.

Очень приятно, что после сегодняшней гонки, в следующем этапе в Рупольдинге, наши биатлонистки будут стартовать под номером 1.

В общем зачете Кубка наций мы все еще четвертые, но уменьшился разрыв, от первого места нас отделяет каких - то 69 баллов. Зато от шестого оторвались на целых 235 очков. Молодцы девченки!

Категория: Другое... | Просмотров: 487 | Добавил: Serg | Теги: биатлон, Естафета | Рейтинг: 5.0/1