Футбольные клубы Украины в еврокубках - 26 Декабря 2012 - Новости футбола Украины
Четверг, 25.04.2024, 18:15
Новости футбола Украины
 
Twetter

Поделись с другом

Смотрите также:

Мы Вконтакте

Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Футбольные клубы Украины в еврокубках
16:05
Футбольные клубы Украины в еврокубках
В сезоне 2012/13 четыре украинских команды вышли в плей – офф еврокубковых турниров. Больше команд в еврокубках имеют только четыре страны, и это признанные лидеры европейского футбола. Германия делегирует 7 команд, Англия и Испания по 6 и Италия представлена 5-ю командами.
Самая трудная задача стоит перед донецким Шахтером, которому предстоит встреча с динамичной, амбициозной немецкой командой, дортмундской Боруссией. И если Шахтер сумеет пройти подопечных Юргена Клоппа, то реально станет претендовать на главный европейский трофей, не достававшийся прежде ни одной команде из восточной Европы.
Задачи, стоящие перед Динамо, Металлистом и Днепром тоже являются архисложными. Например, если киевляне пройдут Бордо, то им предстоит встреча либо с Байером, либо с Бенфикой.
Если Днепру окажется по зубам Базель, следующая встреча может произойти с Ливерпулем, если он, в свою очередь, одолеет Зенит.
Металлисту в 1/8 надо сыграть с Ньюкаслом, а это команда, играющая в одном из самых сильных европейских чемпионатов. Но при благоприятном для команды Мирона Маркевича исходе, жребий выводит харьковчан на одну из двух команд,  Анжи или Ганновер.
При всей сложности стоящей перед нашими командами задачи, шансы есть у всех, и шансы серьезные. Как выступят украинские клубы  зависит от того, в какой форме подойдут они к весенним играм.
Но если команды покажут футбол, который показали в осенней стадии, то мы можем с большой долей оптимизма смотреть в будущее.

Категория: Новости Футбола из Европы | Просмотров: 567 | Добавил: Serg | Теги: Новости Футбола из Европы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *:
Email:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

.
Украина онлайн Яндекс.Метрика

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz