ФК Металлист ищет опытного вратаря, поскольку Владимир Дышленкович
серьезно травмирован и его футбольная карьера находится под угрозой.
Напомним , что голкипер получил травму спины в матче с Русенборгом
и выбыл из основного состава, и команда осталась с одним вратарем Александром
Горяиновым. Молодой Артур Денчук пока не может претендовать на место второго вратаря, а вне трансферного окна нельзя пригласить игрока, который связан контрактом. Поэтому пришлось искать свободного агента и это оказалось нелегко, ведь вратарь должен соответствовать уровню команды.Первый кому предложили контракт стал Владимир Шуховцев, 41-летний вратарь, уже год работающий помощником тренера Вячеслава Грозного в Казахстане. В клубе не подтверждают но и не опровергают эту информацию, единственное что обязательно должен иметь будущий вратарь это украинский паспорт в связи с лимитом на легионеров.

Категория: Металлист Харьков | Просмотров: 489 | Добавил: Serg | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)

Так высоко оценил гол игрока Металиста Тайсона в ворота  своей команды, полузащитник Русенборга
Боржек Дочкал.Напомним, что в рамках 4-го тура Металист победил Русенборг со счетом 3:1 и
обеспечил себе выход в плей-офф турнира. Гол Тайсона признал лучшим легендарный футболист, а ныне тренер Херенвена Марко ван Бастен.
Он выделил этот гол, как самый красивый, свидетельствующий о высоком индивидуальном мастерстве.

В четвертом туре Лиги Европы харьковский Металлист встречался с норвежским Русенборгом. Харьковчане вышли на поле в подавленном настроении, проиграв накануне важный матч в чемпионате Украины Днепропетровскому Днепру, футболисты получили выволочку от владельца клуба.

Александр Ярославский посоветовал своим подопечным сменить профессию. Похоже угроза возымела действие и Металлист с первых минут взял в осаду ворота норвежцев.

Как следствие, на третьей минуте матча удар Тайсона достиг цели. Создалось впечатление, что Русенборг не выдержит натиска и расклеится, но ответный гол  Дочкала поднял норвежцам настроение. Мирон Маркевич отнес этот гол на счет вратаря и сменил Дышленковича на Горяинова в начале второго тайма. Во второй половине матча Хавьер, а затем Торрес  завершили разгром норвежцев, тем самым доказав Ярославскому, что менять профессию на более древнюю им еще не время. Приме ... Читать дальше »