Пятница, 29.03.2024, 12:57
Новости футбола Украины
 
Twetter

Поделись с другом

Смотрите также:

Мы Вконтакте

Главная » 2012 » Декабрь » 26

На состоявшемся Исполкоме ФФУ, сегодня было названо имя главного тренера сборной команды страны по футболу. Им стал глава комитета национальных сборных ФФУ Михаил Иванович Фоменко. Члены Исполкома единогласно отдали предпочтение 64-летнему отечественному специалисту. Михаил Иванович работал тренером киевского Динамо (1993год) и завоевал с командой звание чемпиона и Кубок страны. В свое время тренировал Металлист, Металлург, Таврию и российский Салют.  На международном уровне был тренером сборной Ирака (1990) и сборной Гвинеи (1994).
Оппонент Фоменко, шведский специалист Свен – Йоран Эрикссон, не нашел поддержки среди членов Исполкома.
Комментировать свое назначение Фоменко отказался, пообещав сделать это позже. Главным тренером молодежки назначен Сергей Ковалец.

Категория: Сборная Украины | Просмотров: 495 | Добавил: Serg | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Новости Футбола: Трансферы


Одной из главных целей Динамо в это трансферное окно, является усиление линии защиты. Вчера в СМИ появилось сообщение, что киевляне возобновили попытку заполучить левого защитника Вольфсбурга Рикардо Родригеса. Кроме того руководство клуба обратилось с предложением к Дженоа о возможности купить трансфер  Гранквиста. Итальянцы согласны продать шведского защитника за 6 млн евро.   

В случае удачного перехода левого защитника Евгения Селина из Ворсклы, Динамо может отказаться от услуг взятого в аренду у Милана Тайе Тайво.

В Киеве может оказаться и еще один игрок Милана, центральный защитник Кристиан Сапата. За Милан 26-летний колумбийский футболист выступает на правах аренды, но ему не удалось зацепиться за основной состав и «россонери» отказались от его услуг. Права на Сапату принадлежат Вильяреалу, стоимость игрока 4 млн евро. Есть реальная возможность продолжения карьеры, либо в Киеве, либо в московском ЦСКА.

Категория: Трансферы 2012/13 | Просмотров: 623 | Добавил: Serg | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

В сезоне 2012/13 четыре украинских команды вышли в плей – офф еврокубковых турниров. Больше команд в еврокубках имеют только четыре страны, и это признанные лидеры европейского футбола. Германия делегирует 7 команд, Англия и Испания по 6 и Италия представлена 5-ю командами.
Самая трудная задача стоит перед донецким Шахтером, которому предстоит встреча с динамичной, амбициозной немецкой командой, дортмундской Боруссией. И если Шахтер сумеет пройти подопечных Юргена Клоппа, то реально станет претендовать на главный европейский трофей, не достававшийся прежде ни одной команде из восточной Европы.
Задачи, стоящие перед Динамо, Металлистом и Днепром тоже являются архисложными. Например, если киевляне пройдут Бордо, то им предстоит встреча либо с Байером, либо с Бенфикой.
Если Днепру окажется по зубам Базель, следующая встреча может произойти с Ливерпулем, если он, в свою очередь, одолеет Зенит.
Металлисту в 1/8 надо сыграть с Ньюкаслом, а это команда, играющая в одном из самых сильных европейских чемпионатов. Но при благоприятном для команды Мирона Маркевича исходе, жребий выводит харьковчан на одну из двух команд,  Анжи или Ганновер.
При всей сложности стоящей перед нашими командами задачи, шансы есть у всех, и шансы серьезные. Как выступят украинские клубы  зависит от того, в какой форме подойдут они к весенним играм.
Но ... Читать дальше »
Категория: Новости Футбола из Европы | Просмотров: 565 | Добавил: Serg | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

.
Украина онлайн Яндекс.Метрика

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz