Twetter

Поделись с другом

Мы Вконтакте

Главная » 2012 » Декабрь » 05

Идея совместного чемпионата по футболу не нова, многие спортивные функционеры предлагали в свое время возобновить первенство с участием лучших команд бывшего Союза. Но теперь эта идея вновь возникла, и предложил ее глава Газпрома Алексей Миллер. А история такова: 17 ноября на матче Динамо – Зенит из зрительской трибуны была сброшена петарда и попала во вратаря Антона Шунина. Бросок был сделан из сектора, где находились болельщики Зенита, и было принято решение наказать клуб. Генеральный директор питерцев, Максим Митрофанов пригрозил, если будут применены жесткие санкции, руководство оставляет за собой право снять команду с розыгрыша первенства России. Контрольно-дисциплинарный комитет, не принял во внимание угрозы Зенита и наказал клуб штрафом на сумму свыше миллиона рублей, засчитал техническое поражение и два домашних матча должны были пройти при пустых трибунах. Акционеры  начали рассматривать вариант, который предусматривал возможность  переезда клуба в Севастополь. Затем Миллер озвучил желание провести чемпио ... Читать дальше »

Категория: Новости Футбола из Европы | Просмотров: 370 | Добавил: Serg | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (0)

В чемпионате Бразилии, состоялся матч между командами Сантос и Палмейрас. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу Сантос и команда финишировала в первенстве  на восьмом месте с результатом 53 очка. Палмейрас закончил сезон неудачно и покинул первую лигу Бразилии. Но пас, который сделал партнеру форвард Сантоса Неймар, собрал в You Tube более 500 тысяч просмотров. Произошел этот эпизод в конце второго тайма, когда уже установился окончательный счет и этот пас не привел к взятию ворот. Неймар, на левом фланге, сделал несколько шагов в сторону и перебросил мяч через защитника, но партнер получивший передачу не попал по воротам.

... Читать дальше »

Матч между динамовцами Загреба и Киева происходил при непростых погодных условиях. Стена сыпавшегося с неба снега создавала на поле болотную кашицу и мешала футболистам. Но хорваты с первых секунд пошли вперед и минут десять Коваль был под прессом атак соперника. На 31-ой минуте мог забить Чоп, но мяч попал в перекладину. На левом фланге Брозович легко прошел защиту, но не сумел этим воспользоваться. А киевляне в конце первого тайма вышли вперед благодаря удару Ярмоленко. Во второй половине матча рисунок игры не поменялся, обе команды старались, но мокрое поле и кучки снега не способствовали качеству работы. На 64-ой минуте из-за ошибки Бетао Бечирай вышел один на один с Ковалем, удар получился далеко мимо ворот. Все же хозяевам повезло, на последней минуте Коваль вместо мяча зацепил ноги соперника и судья указал на 11-ти метровую отметку. Крстанович ударил точно, чем спас свою команду от позора -  закончить Лигу Чемпионов без единого забитого мяча. А Киев, худо – бедно закончил сезон, не самый лучший в своей истории.

Категория: Динамо Киев | Просмотров: 377 | Добавил: Serg | Дата: 05.12.2012 | Комментарии (0)